Вода дает жизнь - мы даем воду!

Абонентно-договорной отдел 28-32-05
Аварийно-диспетчерская служба 28-32-43
Производственно-технический отдел 23-63-38
Канцелярия 23-71-60
image_2
image1
image7
image4
21.02.2022

В адрес ТОО «Батыс су арнасы» поступают обращения от жильцов благоустроенных многоэтажных жилых домов по вопросу подтопления подвальных помещений сточными водами. При обследовании данных подвальных помещений по обращениям жителей выясняется, что крышки смотровых ревизий открыты, не соблюдаются уклоны канализационной разводки в подвальном помещении и выполнены не в соответствии со СНиП, что в дальнейшем приводит к вышеуказанным последствиям.

 

Например, последние из обращений было от жителей дома №57 по проспекту Абая и магазина «Гурмэ», также дома №152 по ул.Құрманғазы и магазина «Школьник». В результате обследования подвальных помещений вышеуказанных домов выявлено, что канализационная разводка выполнена с нарушением СНиП. Заявителям направлено письмо с рекомендациями по реконструкции канализационной разводки подвального помещения согласно СНиП.

 

Во избежание подтоплений подвальных помещений слесарям-сантехникам, обслуживающих КСК необходимо периодически производить осмотр и прочистку от подвальной ревизии до колодца в подъезде дома.

 

Службой канализационных сетей предприятия постоянно проводятся плановые мероприятия по обследованию и очистке междомовых, дворовых, уличных, квартальных, магистральных канализационных колодцев и трубопроводов.

 

Просим потребителей бережно относиться к коммунальным сетям своего дома и содерджать в соответствии с нормами СНиП!