Вода дает жизнь - мы даем воду!

Абонентно-договорной отдел 28-32-05
Аварийно-диспетчерская служба 28-32-43
Производственно-технический отдел 23-63-38
Канцелярия 23-71-60
image_2
image1
image7
image4
Уральские водоканальщики заявили о миллионных долгах перед ними бюджетных организаций
09.01.2014

[Городской независимый телеканал «ТДК-42»]

По этой причине без воды рискует остаться крупнейший в городе бассейн, находящийся в шестом микрорайоне. Однако его руководство отмечает, что долги за воду будут погашены и финансовые проблемы не скажутся на занятиях детей водными видами спорта.
В бассейне тишь и благодать. В водной глади отражается лишь медик детско-юношеской школы по водным видам спорта, которая должна измерять температуру воды. Сегодня термометр показывает +29. В такой воде можно бить все рекорды. Но эта идиллия может прерваться, если водоканальщики перекроют кран.
АСЫЛБЕК САККАЗОВ, ДИРЕКТОР ТОО "БАТЫС СУ АРНАСЫ":
- Они нам должны 1 млн. 80 тыс. тенге. От них есть гарантийное письмо, что они погасят долг до 20 января. В противном случае возможно отключение от водоснабжения.
Ежемесячно бассейн потребляет до 700 кубометров воды. Долг спортивной организации накопился за несколько месяцев. Сейчас в бассейне занимаются более 400 мальчишек и девчонок. А вечером здесь могут позаниматься плаванием и взрослые.
СЕРИК НУРГАЛИЕВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА:
- Паника абсолютно необоснованно. Бассейн работает в прежнем режиме. У нас был долг 1,8 млн. тенге. Мы погасили 800 тыс. Мы дали гарантийное письмо.
Коммунальщики отметили, что сейчас им за водоснабжение задолжали более 40 млн. тенге. И бассейн не самый злостный должник.
АСЫЛБЕК САККАЗОВ, ДИРЕКТОР ТОО "БАТЫС СУ АРНАСЫ":
- Областная санаторная школа должна нам 7 млн. тенге. Пивзавод "Нуржанар" 8 млн. Если не погасят задолженность, будем отключать воду.
В прошлом году водоканальщики применили метод установки заглушек в канализации должников. Людям перекрывали сток даже за долг в 40-50 тыс. тенге. В это же время серьезные должники пользуются услугами, прикрываясь обещаниями и гарантийными письмами.