Вода дает жизнь - мы даем воду!

Абонентно-договорной отдел 28-32-05
Аварийно-диспетчерская служба 28-32-43
Производственно-технический отдел 23-63-38
Канцелярия 23-71-60
image_2
image1
image7
image4
Хроника ТОО «Батыс су арнасы» на период чрезвычайного положения
13.04.2020

ТОО «Батыс су арнасы» принимает все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на предприятии.

 

Так с 26 марта 2020 года:  

·      100 сотрудников были переведены на минимальную оплату труда до 15 апреля;

·      33 контролеров Абонентно-договорного отдела будут снимать показания приборов учета воды дистанционно до 15 апреля.

 

  Позже в связи с введением карантина в г.Уральск работники административно - управленческого персонала, абонентно-договорного отдела, испытательной лаборатории, службы главного энергетика, ремонтно-строительного участка, водоочистных сооружений и инженерно-технические работники частично были переведены на 6-и часовой режим работы на период карантина.

 

   Собственные кассы предприятия приостановили свои работы с 1 апреля 2020 года и закрыты до 15 апреля 2020 года.

 

  В соответствии с поручением Главы Государства К.К. Токаева от 23.03.2020г. по реализации антикризисных мер на период действия чрезвычайного положения на территории Республики Казахстан снижен тариф на услуги подачи воды для населения на 3%.

 

  В связи с изменениями графика работы общественного транспорта на период усиленного карантина по городу Уральск с 01 апреля 2020 года внесены изменения в график работы:

·      Канализационно-насосных станций и установлен режим работы с 07:00-до 19:00ч.

·      Канализационных сетей №2 и установлен режим работы с 07:00-до 19:00ч., с 19:00ч до 07:00ч.

 

  Внесены изменения в режим работы Сливной станции, сливная станция работает круглосуточно и прием сточных вод на сливной станции осуществляется беспрепятственно и в неограниченном количестве без предъявления талонов и оплаты.

 

  Предприятие проводит дезинфекцию всего состава транспорта, выезжающего на линию при въезде на территорию предприятия и выезде из него.

 

  Работники предприятия доставляются на работу и с работы на служебных автобусах, которые проходят обязательную дезинфекцию.

 

  Предприятие обеспечивает работников масками, перчатками и антисептиком.

 

  При входе в здание работники проходят проверку температуры тела тепловизором.

 

  Работа столовой переведена в режим доставки и выноса еды.

 

  Издан приказ об обеспечении масками, антисептиками и перчатками членов семей работников предприятия, чья деятельность связана с произведением работ на участках канализационных сетей и сооружений за счет предприятия. 

 

ТОО «Батыс су арнасы» является одним из стратегически важных предприятий города, приоритетом деятельности которого является обеспечение услугами водоснабжения и водоотведения потребителей и поэтому не может остановить весь технологический процесс работы в целях бесперебойного обеспечения услугами.  

 

Администрация предприятия выражает свою благодарность работникам предприятия, которые трудятся несмотря на режим карантина, объявленного в городе в условиях чрезвычайной ситуации.